Горячая линия + 7(3842) 900 965

Здравоохранение.Важные новости для специалиста организации здравоохранения за апрель

Минздрав установил требования к выполнению работ (услуг) по медстатистике и организации здравоохранения. Правительство уточнило, как применять предельные отпускные цены на лекарства из перечня ЖНВЛП. Об этих и других событиях апреля читайте далее.

Медстатистика и организация здравоохранения

Минздрав определил, какие работы относятся к работам (услугам) по медстатистике и организации здравоохранения и общественному здоровью. Установлены требования к специалистам, которые могут выполнять эти работы, а также к оборудованию рабочих мест. Приказ вступит в силу 1 сентября 2021 года.

Предельные отпускные цены на лекарства из перечня ЖНВЛП

Правительство уточнило, какую предельную отпускную цену на лекарства из перечня ЖНВЛП использовать, если в госреестре в отношении одного препарата есть сведения о нескольких ценах. Поправки действуют с 12 апреля.

Оплата помощи по ОМС

Минздрав изменил порядок направления медорганизациями документов для оплаты помощи по ОМС. Появились предельные сроки их ежемесячной подачи. Поправки к Правилам ОМС вступят в силу 1 июля.

Вакцинация против COVID-19

Минздрав обновил методические рекомендации по вакцинации взрослых от коронавируса препаратом «Гам-Ковид-Вак». Внесены изменения в перечень оснащения прививочного кабинета и мобильных пунктов вакцинации. Появились рекомендации по организации дезинфекции прививочного кабинета.

ФАС снизила предельную отпускную цену вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» более чем в 2 раза. А Роспотребнадзор разъяснил, какие тесты на антитела использовать после иммунизации этой вакциной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных