Горячая линия + 7(3842) 900 965

Бюджетнику. Минфин смягчил условия перехода на упрощенный внутренний финаудит

При упрощенном финаудите руководитель возлагает обязанности по его проведению на себя. Минфин скорректировал основные требования, которые должны соблюдаться для перехода на такую форму организации аудита. Теперь главные администраторы (администраторы) бюджетных средств смогут применять ее, даже если у них имеются подведомственные организации. При этом должно соблюдаться ограничение по количеству таких организаций:

  • не более 2 администраторов бюджетных средств;
  • не более 3 бюджетных и автономных учреждений, ГУП и МУП.

Одно из условий перехода на упрощенный финаудит — невозможность передать полномочия по аудиту другому администратору или вашему главному администратору бюджетных средств. Теперь в стандарте появилось уточнение: такое условие считается выполненным и в том случае, когда никто не соглашается принять полномочия по аудиту.

Помимо этого, в стандарте предусмотрели дополнительное условие для изменения формы организации аудита. Выбранную в текущем году форму руководитель главного администратора (администратора) бюджетных средств может изменить не раньше следующего финансового года.

Документ:

Приказ Минфина России от 23.07.2020 N 150н (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202008200017?index=1&rangeSize=1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных