Горячая линия + 7(3842) 900 965

Региональные новости. Изменения в законе «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций»

Законом устанавливается право на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков на территории Кемеровской области.

Совет народных депутатов Кузбасса приняли поправки в областной закон «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций», включив в круг получателей льгот предприятия, участвующие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

До конца 2027 года эти предприятия смогут получать инвестиционный налоговый вычет, который позволит уменьшить сумму уплачиваемого налога на прибыль на 50% от расходов на развитие производства. Мерой поддержки смогут воспользоваться компании, которые внедряют бережливые технологии производства в рамках нацпроекта и реализуют инвестиционные проекты.

Принятые поправки к областному закону дают право на налоговую льготу организациям-участникам национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на территории Кузбасса по 52 направлениям деятельности.

Документ:

Закон Кемеровской области от 18.07.2019 N 52-ОЗ (ред. от 06.08.2020) «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций» (принят Советом народных депутатов Кемеровской области 26.06.2019) {КонсультантПлюс}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных