С 15.06.2020 возобновляют работу в штатном режиме «Мои документы», а также возобновлена плановая госпитализация. Откроют аттракционы на свежем воздухе. Об этом и многом другом в нашем обзоре.

Возобновлена с 15.06.2020 работа отделов «Мои документы» государственного автономного учреждения «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кузбасса» в штатном режиме.

Возобновлена плановая госпитализация со сроком госпитализации не более 7 дней для оказания помощи пациентам с заболеваниями, не требующими продленной искусственной вентиляции легких, с соблюдением противоэпидемических требований, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Открыты аттракционы на открытом воздухе, за исключением надувных аттракционов, батутов, с соблюдением противоэпидемических требований и рекомендаций, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с соблюдением противоэпидемических требований и ограничений, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Разрешена работа детских развлекательных центров на открытом воздухе (в том числе на прилегающих территориях детских развлекательных центров) с соблюдением противоэпидемических требований и рекомендаций, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, при соблюдении следующих условий: исключение проведения массовых мероприятий; ограничение общего количества детей в зависимости от площади детских спортивных и развлекательных площадок не более 1 человека на 4 квадратных метра; ограничение доступа на детские спортивные и развлекательные площадки, аттракционы лиц, не связанных с организацией их работы, за исключением родителей или лиц, их заменяющих; обработка оборудования и инвентаря 2 раза в сутки ежедневно с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия; обработку осуществлять в отсутствие посетителей (в том числе детей), заблаговременно до их приема.

Внесены изменения в подпункт 3.9 распоряжения Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 14.03.2020 N 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области — Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Уточнено, что приостановлена плановая госпитализация, за исключением оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой системы, болезнями эндокринной системы (кроме хирургического лечения), пациентам, находящимся на заместительной почечной терапии, искусственного прерывания беременности в сроке до 12 недель, а также за исключением плановой госпитализации со сроком госпитализации не более 7 дней для оказания помощи пациентам с заболеваниями, не требующими продленной искусственной вентиляции легких, при соблюдении условий, установленных распоряжением Губернатора Кемеровской области — Кузбасса.

Документы:

Распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 08.06.2020 N 84-рг «О снятии отдельных ограничений и внесении изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 14.03.2020 N 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области — Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» {КонсультантПлюс}