Горячая линия + 7(3842) 900 965

Экологу. Предлагается установить критерии отнесения юрлиц и ИП к регулируемым организациям в области ограничения выбросов парниковых газов.

Проектом определено, что юрлица и ИП относятся к регулируемым организациям, в случае если их хозяйственная и иная деятельность одновременно удовлетворяет следующим критериям:

сопровождается выбросами парниковых газов, масса которых эквивалентна 150 и более тысячам тонн углекислого газа в год за период до 1 января 2024 года;

соответствует производственному процессу и виду хозяйственной или иной деятельности, установленными перечнем и показателями производственных процессов и видов хозяйственной и иной деятельности, используемыми для отнесения юрлиц и ИП к регулируемым организациям.

Перечень и показатели таких производственных процессов и видов хозяйственной и иной деятельности закреплены в приложении к проекту постановления.

Предполагается, что постановление вступит в силу с 30 декабря 2021 года и будет действовать до 1 января 2024 года.

Документ: Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении критериев отнесения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к регулируемым организациям»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных