Горячая линия + 7(3842) 900 965

Экологу. Обновлен порядок заполнения и подачи лесной декларации

Теперь лесную декларацию необходимо подать не менее чем за 6 рабочих дней до начала предполагаемого срока использования лесов. Отдельные требования установлены для лиц, использующих леса, расположенные на землях обороны и безопасности — подать декларацию им необходимо не менее чем за 10 рабочих дней до начала использования.

Закреплено, что изменения в лесную декларацию вносятся посредством подачи новой лесной декларации, но не заявления в произвольной форме, как было установлено ранее.

Также обновлены форма лесной декларации и приложения к ней, перечень необходимых приложений дополнен сведениями о расположении лесосек, объектов, приведенных на схемах размещения.

Приказ Минприроды России от 30 июля 2020 года N 539 по аналогичному вопросу и изменяющий его акт признаны утратившими силу.

Настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2022 года и действует до 1 марта 2028 года.

Документ:

Приказ Минприроды России от 29.04.2021 N 303 «Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронной форме» (Зарегистрировано в Минюсте России 17.09.2021 N 65043)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных