Горячая линия + 7(3842) 900 965

Здравоохранение. Разработали программу госгарантий бесплатной медпомощи на 2022 год и плановый период

Общественное обсуждение проекта правительственного постановления закончится 22 сентября. Рассмотрим некоторые отличия от действующей программы.

В перечень видов ВМП базовой программы ОМС хотят включить в т.ч. эндоваскулярную тромбэкстракцию при остром ишемическом инсульте (п. 77 разд. I приложения N 1 к проекту программы).

Дополнят список ВМП вне ОМС. В него внесут:

— лечение острого лейкоза у детей с использованием биотехнологических методов (п. 35 разд. II приложения N 1 к проекту программы);

— тотальное облучение тела, тотальное лимфоидное облучение тела, тотальное облучение костного мозга у детей (п. 36 разд. II приложения N 1 к проекту программы);

— установку интенсивной помпы для постоянной инфузии геля после предварительной назоеюнальной титрации (п. 13 разд. II приложения N 1 к проекту программы).

С 2023 года могут увеличить объемы медпомощи для некоторых граждан (разд. III программы). Медорганизации будут проводить новорожденным не только скрининг на 5 наследственных и врожденных заболеваний, как сейчас, но и расширенный неонатальный. Трудоспособным пациентам с артериальной гипертензией высокого риска развития сердечно-сосудистых осложнений организуют дистанционное наблюдение с цифровыми медизделиями.

 

Документ:

Проект постановления Правительства РФ (https://regulation.gov.ru/projects#npa=120119)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных