Горячая линия + 7(3842) 900 965

Бухгалтеру. Заполнять единую корректировочную счет-фактуру за III квартал нужно по новым правилам

Единый корректировочный счет-фактуру за III квартал необходимо составлять уже по новым правилам. С 1 июля форма изменилась: корректировочный счет-фактура дополнен порядковым номером записи отгруженных товаров (работ, услуг), переданных имущественных прав (графа 1). При составлении единого корректировочного счета-фактуры как в электронной форме, так и на бумаге в графе 1 отражаются номера записи из каждого счета-фактуры, к которому он составляется. Аналогичный порядок также распространяется на случаи, когда в счетах-фактурах указаны товары (работы, услуги, имущественные права), имеющие одинаковое наименование и цену.

Форма счета-фактуры также дополнена строкой 5а, а также графами 1, 1213 и обязательна к применению всеми налогоплательщиками. Однако если налогоплательщик реализует товары, не подлежащие прослеживаемости, или осуществляет операции по реализации работ (услуг), передаче имущественных прав, то графы 1213 бумажного счета-фактуры отображать необязательно.

Разъяснения согласованы с Минфином России и доведены до налоговых органов письмом ФНС России от 17.08.2021 N СД-4-3/11571@.

Документ:<Информация> ФНС России от 24.08.2021 «Заполнять единый корректировочный счет-фактуру за III квартал нужно по новым правилам»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных