Горячая линия + 7(3842) 900 965

Здравоохранение. Минздрав опубликовал новый приказ о проведение периодической аккредитации

Периодическая аккредитация: Минздрав разъяснил, как медикам и фармацевтам формировать портфолио.

В портфолио для прохождения периодической аккредитации специалисты должны включать сведения о повышении квалификации. Ведомство сообщило, как учитывать часы обучения, в т.ч. на интернет-портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

В 2021 году есть следующие варианты:

— суммарный срок обучения 144 ч и более. Это время может включать освоение одной или нескольких программ повышения квалификации. Если специалисту не хватает часов на освоение таких программ и он не зарегистрирован на интернет-портале непрерывного образования, он может пройти еще одну программу повышения квалификации по соответствующей специальности суммарной трудоемкостью до необходимых 144 ч;

— суммарный срок обучения меньше 144 ч. Специалист должен пройти одну или более очных программ повышения квалификации суммарной продолжительностью не меньше 74 ч. Недостающие 70 ч можно набрать на интернет-портале за счет полученных зачетных единиц (ЗЕТ). Не учитывают ЗЕТ, которые специалист получил после обучения по программам повышения квалификации.

В отчете о профессиональной деятельности (приложение к портфолио) в разделе с описанием выполняемой работы Минздрав рекомендует сообщать информацию о трудовых функциях, которые включены в трудовой договор.

Документ: Письмо Минздрава России от 06.08.2021 N 16-7/И/2-12339

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных