Горячая линия + 7(3842) 900 965

Экологу. О методах расчетов рассеивания

Рассмотрен вопрос расчета среднесуточной концентрации загрязняющих веществ по формулам, указанным в методах расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе.

Указанные методы утверждены Приказом Минприроды России от 06.06.2017 N 273.

Сообщается, что в случае если необходимые для расчета долгопериодных средних концентраций функции распределения метеорологических параметров, а также информация о прочих характеристиках режима, определяющих среднегодовые концентрации метеопараметров, недоступны, то среднегодовые концентрации загрязняющих веществ от одиночного точечного источника выброса рассчитываются по формуле 144 Методов расчетов рассеивания.

Для загрязняющих веществ, по которым установлены максимальные разовые, среднесуточные и среднегодовые предельно допустимые концентрации, среднесуточные концентрации загрязняющих веществ определяются по формуле 170 Методов расчетов рассеивания.

Использование данных, полученных по формуле 144, для расчетов среднесуточных концентраций загрязняющих веществ по формуле 170 положениями Методов расчетов рассеивания не предусмотрено.

Документ:

<Письмо> Минприроды России от 16.08.2021 N 12-50/11323-ОГ «О методах расчетов рассеивания»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных