Горячая линия + 7(3842) 900 965

Здравоохранение. Соискатели лицензии на фармацевтическую деятельность смогут оформить ее в упрощенном порядке

Правительство проводит эксперимент по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности, в т.ч. лицензирования. Утвердили соответствующее положение. Оно предусматривает, в частности, что лицензию на фармацевтическую деятельность можно оформить через портал госуслуг.

Соискателям лицензии в рамках эксперимента не нужно представлять копии документов о высшем или среднем фармацевтическом образовании и сертификатов специалистов, копии правоустанавливающих документов на оборудование и помещения и др.

С 10 августа по 30 сентября 2021 года можно заполнить интерактивную форму заявления через личный кабинет на портале госуслуг. Документ заверяют усиленной квалифицированной ЭП юрлицо (уполномоченный им представитель) или индивидуальный предприниматель. Заявителя автоматически проинформируют о том, какие документы (сведения) нужно представить в электронной форме.

Если заполнить интерактивную форму 1 октября 2021 года и позднее, комплект документов и нужные сведения портал госуслуг сформирует автоматически.

Участие в эксперименте добровольное. Лицензию можно оформить и по действующим правилам.

Документ: Постановление Правительства РФ от 30.07.2021 N 1279

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных