Горячая линия + 7(3842) 900 965

Здравоохранение.Установили правила периодической аккредитации медиков и фармацевтов в 2021 году

Особенности аккредитации специалистов в 2021 году дополнили положениями о периодической аккредитации. Изменения вступают в силу 26 июля.

Чтобы пройти периодическую аккредитацию, специалист должен направить в федеральный аккредитационный центр заявление и портфолио. Их рекомендуемые образцы приведены в приложениях N 1 и N 2 к Особенностям. Также к ним нужно приложить, в частности: СНИЛС, копии документов об образовании, квалификации, трудовой деятельности.

Портфолио формируют за 5 лет со дня получения последнего сертификата или свидетельства об аккредитации специалиста. Портфолио включает:

— отчет о профессиональной деятельности. Его согласовывает и заверяет печатью руководитель (уполномоченный им заместитель) организации, где работает аккредитуемый. Ему могут выдать мотивированный отказ в согласовании, который подписывает руководитель (заместитель). Временно безработный специалист представляет несогласованный отчет о деятельности по последнему месту работы;

— сведения об освоении программ повышения квалификации. Суммарный срок обучения должен быть не менее 144 ч или не менее 74 ч, если специалист использовал интернет-портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования и освоил программы в объеме не менее 70 ч.

Документы можно передать лично, направить заказным письмом с уведомлением на бумажном носителе или по электронной почте в форме скан- или фотокопий.

Напомним, пока по особым правилам проводят только первый этап аккредитации специалистов.

Документ: Приказ Минздрава России от 09.07.2021 N 746н

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных