Горячая линия + 7(3842) 900 965

Экологу. Уточнено правовое регулирование использования лесов при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры

Поправки внесены в Лесной кодекс РФ, Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», Градостроительный кодекс РФ, Федеральный закон от 04.12.2006 N 201-ФЗ «О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации».

В частности, закреплено, что при использовании лесов не допускаются строительство и эксплуатация объектов капитального строительства, отнесенных в соответствии с федеральными законами к жилым домам.

Предусмотрены требования к возведению и эксплуатации некапитальных строений, сооружений, не связанных с созданием лесной инфраструктуры.

Скорректированы правила использования лесов для осуществления рекреационной деятельности, для строительства и эксплуатации водохранилищ и иных искусственных водных объектов, создания и расширения территорий морских и речных портов, строительства, реконструкции и эксплуатации гидротехнических сооружений.

Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2022 года.

Документ:

Федеральный закон от 02.07.2021 N 301-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных