Горячая линия + 7(3842) 900 965

Кадры. Решения по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

17 июня 2021 года Михаил Мишустин провел заседание президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. По итогам приняты следующие решения и даны поручения:

  1. Минфину России (А.Г. Силуанову), Минздраву России (М.А. Мурашко)

Обеспечить выделение из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по финансовому обеспечению мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, с учетом имеющихся остатков таких лекарственных препаратов в медицинских организациях субъектов Российской Федерации.

Срок — до 25 июня 2021 года.

  1. Минфину России (А.Г. Силуанову), Минздраву России (М.А. Мурашко)

Обеспечить выделение из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования в целях дополнительного финансового обеспечения оказания медицинской помощи лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Срок — до 23 июля 2021 года.

  1. Минздраву России (М.А. Мурашко), Минобрнауки России (В.Н. Фалькову), Роспотребнадзору (А.Ю. Поповой)

Представить позицию о сроках и порядке осуществления вакцинации лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию, ревакцинации ранее вакцинированных граждан, включая указание сроков, в течение которых сохраняется действие вакцин после первоначальной вакцинации, а также о вакцинации граждан в организованных очагах.

Срок — до 12.00 18 июня 2021 года.

  1. Минздраву России (М.А. Мурашко)

В целях обеспечения мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, внести в Правительство Российской Федерации проект постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающий внесение изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года N 373 «Об утверждении Временных правил учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в порядке, установленном абзацем вторым пункта 61(1) Регламента Правительства Российской Федерации.

Срок — до 23 июня 2021 года.

  1. Росрезерву (Д.Ю. Гогину), Минздраву России (М.А. Мурашко), Минфину России (А.Г. Силуанову)

Внести в Правительство Российской Федерации проект распоряжения Правительства Российской Федерации о поставке вакцины «Спутник Лайт» в субъекты Российской Федерации, предусмотрев в нем объем поставок вакцины не менее 4 млн доз и срок окончания соответствующего государственного контракта 30 сентября 2021 года, а также определение единственного поставщика (поставщиков) по закупке и доставке вакцины в субъекты Российской Федерации в соответствии с распределением.

Срок — до 25 июня 2021 года.

  1. Минпромторгу России (Д.В. Мантурову)

Принять меры к формированию в медицинских организациях, оказывающих помощь лицам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее, необходимого запаса кислорода.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации.

Срок — до 30 июня 2021 года.

  1. Минздраву России (М.А. Мурашко)

Совместно с правительством Москвы проработать вопрос о целесообразности перепрофилирования федеральных медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией.

Доложить в Правительство Российской Федерации о результатах.

Срок — до 1 июля 2021 года.

  1. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации (по списку) обеспечить:
  • формирование достаточного резерва коечного фонда для оказания медицинской помощи лицам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее;
  • информирование населения о проведении вакцинации от новой коронавирусной инфекции на территориях субъектов Российской Федерации.

 

Документ: Поручение Правительства РФ от 23.06.2021

«О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных