Горячая линия + 7(3842) 900 965

Бюджетнику.Разработали порядок выплаты новой компенсации семьям сотрудников некоторых федеральных госорганов

В конце марта правительство подготовило поправки к Закону о соцгарантиях для сотрудников со специальными званиями. Речь идет о служащих учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы и таможенных органов.

Поправки устанавливают ежемесячную компенсацию для близких сотрудника на случай, если тот получит смертельные повреждения при исполнении служебных обязанностей.

Госдума приняла законопроект в окончательном чтении 9 июня.

Теперь правительство разработало правила выплаты компенсации. Общественное обсуждение документа пройдет до 1 июля. С этой же даты его предлагают ввести в действие.

Чтобы получить компенсацию, надо будет подать заявление по последнему месту службы сотрудника. Одновременно представить подтверждающие документы. Их перечень привели в правилах.

Решение о выплате примут в течение 10 рабочих дней с момента поступления документов. Срок смогут продлить до 3 месяцев, если будет нужна дополнительная проверка. Об этом заявителя уведомят.

Компенсацию назначат со дня возникновения права на нее, но не ранее чем с 1 июля 2021 года. Получатели будут обязаны своевременно сообщать об изменении сведений, которые они указали в заявлении и подтверждающих документах.

Документ:

Проект постановления Правительства РФ (http://regulation.gov.ru/projects#npa=117065)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных