Горячая линия + 7(3842) 900 965

Кадры. Коронавирус: обзор главных событий с 15 по 21 мая

Согласовали предельную отпускную цену вакцины «Спутник Лайт». Решили ослабить некоторые ограничения в сфере международных авиаперевозок. Обновили рекомендации по труду вахтовиков. Субсидирование занятости предложили распространить на выпускников 2020 года. Подробнее в нашем обзоре.

Цена новой вакцины

ФАС согласовала предельную отпускную цену четвертой российской вакцины «Спутник Лайт» в размере 342,36 руб. без НДС за дозу (0,5 мл). Подробнее в нашей новости.

Авиаперевозки

С 25 мая частично возобновят регулярные рейсы с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Ослабят и ряд других ограничений в области международного авиасообщения. Подробнее в нашей новости.

Допуск вахтовиков к труду

Роспотребнадзор обновил рекомендации по труду вахтовиков в условиях пандемии. Перед направлением работников на вахту теперь вместе с ПЦР-тестом на коронавирус нужно проводить исследование на антитела. Подробнее в нашей новости.

Субсидирование занятости

Минтруд предлагает частично компенсировать затраты на выплату зарплат выпускникам 2020 года. Субсидию планируют выдавать по первому месту работы на тех, кто встал или встанет на учет в центре занятости после 1 января 2021 года. Подробнее в нашей новости.

Документ: 

«Коронавирус: обзор главных событий с 15 по 21 мая»

(КонсультантПлюс, 2021)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных