Горячая линия + 7(3842) 900 965

«Детский» туристический кешбэк уже на старте

Правительство РФ официально утвердило правила возврата части стоимости путёвок в детские летние лагеря. И даже обмолвилось, когда стартует новая программа.

Программа возврата части стоимости путёвок в детские лагеря стартует 25 мая и будет действовать до 15 сентября 2021 года включительно.

Правительство утвердило Правила предоставления в 2021 году субсидии АО «Национальная система платежных карт» на реализацию программы поддержки доступных внутренних турпоездок в организации отдыха детей и их оздоровления.

По условиям программы возврату подлежит 50% стоимости путёвки, но не более 20 тыс. рублей.  Денежные средства будут автоматически зачисляться на карту «Мир» в течение пяти рабочих дней со дня поступления в общество информации об оплате туристской услуги.

Возмещение части стоимости путевки будет осуществляться при условии, в частности:

  • размещения детей в организациях, осуществляющих деятельность на объектах стационарного действия с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), включенных в соответствующие реестры в субъектах Российской Федерации;
  • оплата произведена покупателем с использованием национального платежного инструмента (карта «Мир») в период, определенный Ростуризмом;
  • туристская услуга предоставляется на территориях субъектов РФ, перечень которых устанавливается Ростуризмом. В перечень территорий, на которых предоставляется туристская услуга включено 85 субъектов РФ (в том числе Москва, Санкт-Петербург, Севастополь).

Документ:

Проект Приказа Ростуризма «Об определении периода оплаты стоимости туристской услуги и установлении перечня субъектов Российской Федерации, на территории которых предоставляется туристская услуга»

(https://static.consultant.ru/obj/file/doc/rosturizm_210521-ts.rtf)

Постановление Правительства РФ от 19.05.2021 N 759 «Об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Национальная система платежных карт» на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги» {КонсультантПлюс}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных