Горячая линия + 7(3842) 900 965

Бюджетнику. Опубликовали приказ с изменениями рекомендуемой формы плана ФХД учреждений

Корректировки внесли в форму плана, которая приведена в Требованиях N 186н. Новшества вступают в силу 10 мая.

В разд. 1 добавили строку для отражения показателей по КВР 247. Наименование показателя по КВР 241 указали в соответствии с порядком формирования КБК.

Напомним, поправки к Приказу N 85н действуют в отношении этих КВР начиная с планирования показателей на 2021 год. Поэтому учредители, скорее всего, уже учли изменения в своих порядках составления планов ФХД.

В рекомендуемой форме предусмотрели и другую корректировку: ввели строку для отражения показателей по КВР 246. Однако действующий порядок формирования КБК не предусматривает применение этого кода бюджетными и автономными учреждениями. К тому же в рекомендуемой форме плана ФХД для федеральных учреждений вместо данного кода указали КВР 245. Полагаем, учредителям в этом отношении пока стоит следовать рекомендуемой форме плана для федеральных учреждений.

Предусмотрели и одно техническое уточнение: убрали соответствие между стр. 26000 разд. 2 и стр. 2600 разд. 1.

Документы:

Приказ Минфина России от 02.04.2021 N 53н

«О внесении изменений в приложение к Требованиям к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 августа 2018 г. N 186н»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных