Горячая линия + 7(3842) 900 965

8. Детские пособия будут начислять по-новому

С 1 апреля в РФ пособия на детей с 3 до 7 лет будут начисляться по новым правилам.

В соответствии с Указом Президента № 140 от 10.03.2021 усовершенствован порядок выплат на детей с 3 до 7 лет. Теперь деньги будут направляться действительно тем, кто в них нуждается, и носить более адресный характер.

По новым правилам пособия будут составлять 50 %, 75 % или 100 % регионального прожиточного минимума на детей в зависимости от материального достатка семьи.

Ежемесячная сумма будет равна 50 % от суммы прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты. 75 % от прожиточного минимума будут платить тем, чей размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учётом ежемесячной выплаты в размере 50 %, будет не более величины прожиточного минимума на душу населения. И 100 % от величины детского прожиточного минимума будут получать семьи, у которых с учётом 75 % выплаты доход не будет дотягивать до прожиточного минимума на душу населения.

Кроме того, сейчас Минтруд России работает над критериями нуждаемости в этом пособии. Ожидается, что они позволят выплачивать детские ещё более адресно.

Документ: Указ Президента РФ от 10.03.2021 N 140

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных