Горячая линия + 7(3842) 900 965

Здравоохранение. Принят новый порядок использования средств ОМС на допобразование медиков и покупку медоборудования

С 1 марта медорганизации должны применять правила направления средств нормированного страхового запаса фондов ОМС на повышение квалификации медработников, покупку или ремонт медицинского оборудования. Новый порядок значительно отличается от прежнего.

Теперь документ распространяется и на федеральные медорганизации, которым средства нормированного страхового запаса предоставит ФФОМС. Медорганизациям, работающим по территориальным программам ОМС, деньги выделяет ТФОМС, как и прежде.

Стало больше основных требований к мероприятиям, которые могут включить в план. Так, дополнительное профобразование работников включат, если программа повышения квалификации соответствует, в частности, профилю медорганизации и должности работника.

С 2022 года планы мероприятий станут электронными. Федеральные и региональные медорганизации будут подавать заявки на включение мероприятий в соответствующий план в ЕГИСЗ. Порядок и сроки направления заявок, а также их формы утвердит Минздрав. Медорганизации будут отчитываться о реализации мероприятий и об использовании средств через ЕГИСЗ по формам, которые установит ФФОМС.

Документ:

Постановление Правительства РФ от 26.02.2021 N 273

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных