Горячая линия + 7(3842) 900 965

Закупки. Доработанный проект об упрощении госзакупок направлен в правительство

На сайте ведомства появилась информация, что доработанный проект поправок к Закону N 44-ФЗ повторно внесли в правительство.

В частности, сократили сведения для заявки на участие в конкурентном способе закупки (стр. 74 проекта). Так, исключили документ (его копию) для подтверждения полномочия лица действовать от имени участника закупки.

Как и предлагалось ранее, обеспечительные банковские гарантии заменят на независимые гарантии. Перечень организаций для выдачи гарантий также не изменился. Доработанный проект дополнили положением: банки или региональные гарантийные организации должны будут выполнять свои обязательства по гарантиям даже если они исключены из соответствующих перечней. Кроме того, их не освободят от ответственности за неисполнение условий выданных ими гарантий (стр. 116 проекта).

Скорректировали ранее предложенные изменения неконкурентных способов закупок. Планировалось законодательно закрепить, что производить товары (выполнять работы, оказывать услуги) учреждения УИС обязаны лично. Из оптимизационного пакета поправок исключили такие положения (стр. 238 проекта).

Предусмотрели больше возможностей закупать у едпоставщика. В частности, это коснулось услуг, которые связаны с участием в официальных спортмероприятиях (стр. 239 проекта).

Документ: Проект Федерального закона (https://minfin.gov.ru/ru/document/?id_4=132180-informatsionnoe_soobshchenie_o_rabote_minfina_rossii_nad_zakonoproektom_ob_optimizatsii_i_uproshchenii_gosudarstvennykh_i_munitsipalnykh_zakupok)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных