Горячая линия + 7(3842) 900 965

11. Установлены новые госпошлины

Введены новые основания для уплаты госпошлины за совершение юридически значимых действий. А также правообладателей объектов недвижимости при госрегистрации прав, возникших до 31 января 1998 года, освободили от уплаты госпошлины с 1 января 2021 года. Граждан, пострадавших от ЧС, освободили от уплаты госпошлины при регистрации права собственности на жилые помещения, приобретенные на средства господдержки.

За внесение сведений о юридическом лице в реестр операторов финансовых платформ госпошлина установлена в размере 35 000 рублей.

За государственную регистрацию перехода права собственности на объект недвижимости в связи с реорганизацией юридического лица в форме преобразования госпошлина установлена в размере 1 000 рублей.

За предоставление лицензии на производство этилового спирта для производства фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) госпошлина установлена в размере 9 500 000 рублей.

Кроме того, установлено, что физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, освобождаются от уплаты госпошлины за государственную регистрацию права собственности на жилые помещения или доли в них, приобретенные ими в связи с реализацией мер социальной поддержки взамен жилых помещений, утраченных ими вследствие такой чрезвычайной ситуации.

Документ: Федеральный закон от 23.11.2020 N 374-ФЗ

«О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных