Горячая линия + 7(3842) 900 965

Региональное законодательство. Установлены выплаты работникам, оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции

Специальные социальные выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений) государственной системы здравоохранения Кемеровской области — Кузбасса, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) производятся ежемесячно за период с 1 ноября 2020 г. по 31 декабря 2020 г. за нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Выплаты установлены работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с установленным временным порядком организации работы медицинских организаций: врачам, оказывающим скорую медицинскую помощь, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи, выездных бригад скорой медицинской помощи — 700 рублей, 300 рублей соответственно за одну нормативную смену; врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, — 900 рублей, 400 рублей и 200 рублей соответственно за одну нормативную смену.

Выплаты за календарный месяц рассчитываются как сумма выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце с учетом районного коэффициента. Расчет выплаты по основной работе и при работе на условиях внешнего и внутреннего совместительства производится раздельно. Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), независимо от длительности оказания медицинской помощи (участия в оказании, обеспечения оказания медицинской помощи) в эти дни, на нормативную смену. Расчет ведется с округлением до десятой части числа нормативных смен.

Для получения выплаты медицинские и иные организации направляют ежемесячно не позднее 15-го числа после окончания отчетного месяца в Министерство здравоохранения Кузбасса заявку.

Министерству здравоохранения Кузбасса поручено утвердить перечень медицинских организаций государственной системы здравоохранения Кемеровской области — Кузбасса, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), работники которых имеют право на получение выплат.

Документ:

Постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 30.11.2020 N 706

«О выплатах медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных