Горячая линия + 7(3842) 900 965

Бухгалтеру. Перенастроить ККТ из-за отмены ЕНВД можно на новом сервисе ФНС

Налоговая служба сообщила о запуске специального сервиса для тех, кто сейчас применяет ЕНВД. С его помощью можно получить инструкцию, как самостоятельно изменить на онлайн-кассе режим налогообложения. Это позволит не обращаться к посредникам.

Нужно будет выбрать модель ККТ из списка или начать вводить ее название. Для каждой модели можно будет скачать инструкцию в формате pdf.

ФНС также обратила внимание на особые правила для плательщиков ЕНВД, которые перейдут на общий режим. Если они пользуются онлайн-кассами, у которых срок действия ключа фискального накопителя 36 месяцев, то настройки ККТ можно не менять, а продолжать использовать до истечения срока действия ключа.

Напомним, что с 1 января ЕНВД применяться больше не будет. Ранее налоговики уже говорили о том, что подавать заявление о снятии с учета «вмененщикам» не нужно, их снимут с учета автоматически. Недавно в НК РФ внесли изменения, связанные с переходом с ЕНВД на другие режимы. Кроме того, ФНС ответила на некоторые вопросы об отмене спецрежима.

Читайте также Что делать с ККТ бывшим вмененщикам

 

Мы поможет сделать данный переход с наименьшими затратами времени и материальных средств. Наши сотрудники обладают высокой квалификацией и при наличии удаленного доступа к Вашей ККТ, смогут провести процедуру перерегистрации,  дистанционно!

 

По всем возникающим вопросам, вы можете обращаться к нашим специалистам

по телефону 8(3843)32-80-31

e-mail: chev@kvadroplus.com

Контактное лицо Чичагова Елена Вячеславовна

 

Документ:

Информация ФНС России от 08.12.2020 (https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/10267074/)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных