Горячая линия + 7(3842) 900 965

Здравоохранение. Медики могут направлять через портал госуслуг предложения по оказанию помощи пациентам с COVID-19

Минздрав совместно с Минцифры запустил на портале госуслуг новый сервис. Он позволит медикам направить предложения и замечания по организации помощи заболевшим коронавирусом. Из описания сервиса следует, что воспользоваться им вправе медработники, которые участвуют в оказании такой помощи. Например, они смогут пожаловаться:

  • на отсутствие или дефицит лекарств и СИЗ;
  • недостаточную оснащенность коек;
  • несоблюдение порядка вакцинации медперсонала;
  • проблемы с оказанием плановой помощи, СМП и др.

Чтобы оставить обращение, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и заполнить специальную форму. В одном сообщении можно описать только одну проблему (сформулировать предложение, замечание, вопрос). Ответ направят в личный кабинет и на электронную почту.

Собранная информация поступит в регионы для оперативного решения возникших проблем. Обращения передадут также в Минздрав для мониторинга ситуации в конкретных лечебных учреждениях.

Документ:

Информация Минздрава России от 09.11.2020 (https://minzdrav.gov.ru/news/2020/11/09/15363-minzdrav-rossii-novyy-elektronnyy-servis-pozvolit-uchest-vse-predlozheniya-i-zamechaniya-medikov-po-okazaniyu-medpomoschi-patsientam-v-period-rasprostraneniya-covid-19)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных