Горячая линия + 7(3842) 900 965

Здравоохранение. Обновлены правила хранения наркотических средств и психотропных веществ в медорганизациях

Правительство обновило правила хранения наркотических и психотропных веществ в медорганизациях.

Правительство скорректировало правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Теперь будет предусмотрено 5 категорий помещений для хранения наркотических и психотропных лекарств вместо имеющихся 4. Новшества вступают в силу 29 октября.

К 5-й категории отнесут помещения тех обособленных подразделений медорганизации, которые отпускают физлицам наркотические и психотропные препараты. Эти помещения предназначены для хранения месячного запаса указанных препаратов.

Определены требования к оборудованию помещений 5-й категории и к условиям хранения в них наркотических средств и психотропных веществ. В таких помещениях препараты должны храниться в запирающихся насыпных или прикрепленных к полу (стене) сейфах не ниже 3 класса устойчивости к взлому.

К помещениям 5-й категории не применяются требования об обязательной охране помещений с привлечением охранных организаций или войск Росгвардии.

Напомним, что соблюдение порядка хранения наркотических средств и психотропных веществ относится к лицензионным требованиям, которым должны соответствовать соискатели лицензии или лицензиаты.

Документ:

Постановление Правительства РФ от 19.10.2020 N 1708

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных