Горячая линия + 7(3842) 900 965

Бухгалтеру. УСН-декларация: готовятся изменения

ФНС разработала проект обновленной формы декларации по УСН.

Изменения, вносимые в декларацию, связаны с установлением с 2021 года переходного периода для упрощенцев, которые незначительно превысили УСН-лимиты. Напомним, что компании и ИП,  у которых доход с начала года будет более 150 млн рублей, но менее 200 млн, и/или численность работников более 100 человек, но менее 130, смогут продолжить применять УСН, но уже с применением повышенной налоговой ставки (8% при «доходной» УСН и 20 % при УСН «доходы минус расходы»).

Так вот, в обновленной УСН-декларации появятся новые графы «Код признака применения налоговой ставки», где признак «1» будет обозначать стандартные налоговые ставки, а признак «2» — переходные повышенные.

Помимо этого, вводятся строки для указания кодов налоговых льгот и, соответственно, перечень таких кодов.

Документ:

Проект Приказа ФНС России

«Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в электронной форме и о признании утратившим силу приказа Федеральной налоговой службы от 26.02.2016 N ММВ-7-3/99@»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных