Горячая линия + 7(3842) 900 965

Здравоохранение. Медиков и фармацевтов с 29.09.2020 будут аккредитовывать по новым правилам

Минздрав отменил мораторий на выдачу сертификатов и свидетельств об аккредитации специалиста. Одновременно ведомство утвердило особенности организации аккредитации в 2020 году. Этот документ определяет правила проведения первого этапа аккредитации.

Лицо, которое желает пройти первичную аккредитацию, помимо стандартного пакета документов должно представить в аккредитационную комиссию копию трудовой книжки, если она есть.

Для первичной или первичной специализированной аккредитации документы можно направить в том числе в виде скан-копий или фото по электронной почте. Ее адрес необходимо указать в заявлении о допуске к аккредитации. На этот адрес отправят расписку о получении документов. Комиссия будет использовать его для взаимодействия с аккредитуемым.

При угрозе возникновения ЧС аккредитационная комиссия вправе перенести сроки первого этапа аккредитации либо провести его дистанционно.

Отметим, что условия допуска к медицинской и фармацевтической деятельности физлиц без сертификата или свидетельства об аккредитации специалиста до конца 2020 года не изменились.

Документы: Приказ Минздрава России от 24.08.2020 N 891н

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных