Горячая линия + 7(3842) 900 965

Региональные новости. Опубликованы правила работы предприятий Кемеровской области в период коронавируса

Государственный санитарный врач по Кемеровской области подписал постановление об условиях организации работы предприятий в период пандемии. Порядок прохода сотрудников, организация питания, а также доступа на предприятие лиц, не работающих на нем.

Руководителям предприятий и организаций рекомендовано реализовать следующий комплекс мероприятий по профилактике:

  • Рекомендовать обеспечить доставку работников из дома к месту работы и обратно преимущественно автотранспортом предприятия или на личном транспорте работников с целью максимального исключения использования городского и междугороднего общественного транспорта.
  • Рекомендовать исключить доступ на предприятие (в организацию) лиц, не связанных с его деятельностью, за исключением работ, связанных с производственными процессами (ремонт и обслуживание технологического оборудования), мероприятиями, связанными с пожарной безопасностью и охраной труда.
  • Рекомендовать организовать прием корреспонденции бесконтактным способом (выделение специальных мест и устройств приема корреспонденции) с соблюдением режима дезинфекции.
  • Рекомендовать внедрить преимущественно электронное взаимодействие с другими организациями, гражданами, а также использование телефонной и других видов связи для передачи информации.
  • Рекомендовать при необходимости выделить сотрудников, отвечающих за перемещение материалов, изделий и документов между цехами, участками, отделами, и обеспечить их средствами защиты органов дыхания.
  • Организовать работу столовой предприятия с учетом рекомендаций по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
  • Принять меры по обеспечению соблюдения гражданами масочного режима при посещении организаций и при проезде в транспортных средствах общего пользования городского, пригородного и местного сообщения, в том числе такси.
  • Для посетителей организации (в т.ч. клиентов, потребителей и др.) предусмотреть возможность приобретения или бесплатного получения средств защиты органов дыхания.

Документ:

Постановление Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области — Кузбассу от 08.09.2020 N 31 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области — Кузбассу от 11.04.2020 N 31 «О дополнительных мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области — Кузбассе» {КонсультантПлюс}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных