Горячая линия + 7(3842) 900 965

Региональные новости. Установлено ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство.

Установлено с 01.09.2020 ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5000 рублей педагогическим работникам государственных образовательных организаций Кемеровской области — Кузбасса, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы.

Главам муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов Кемеровской области — Кузбасса рекомендовано установить ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5000 рублей с 01.09.2020 педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы.

Документом утверждены правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам из областного бюджета на обеспечение указанных выплат.

Иные межбюджетные трансферты предоставляются министерством образования и науки Кузбасса в рамках реализации государственной программы Кемеровской области — Кузбасса «Развитие системы образования Кузбасса» на 2014 — 2025 годы.

Критерием отбора для предоставления иных межбюджетных трансфертов является наличие потребности общеобразовательной организации в обеспечении выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство исходя из прогнозируемой численности педагогических работников на начало учебного года. Условиями предоставления трансферта являются: наличие утвержденных муниципальных программ, предусматривающих мероприятия указанные на цели; наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований в соответствии с мероприятиями на эти цели.

Документом установлена методика распределения иных межбюджетных трансфертов и установлена формула исчисления размера иных межбюджетных трансфертов, в число показателей которой включены: заявленная муниципальным образованием прогнозируемая численность педагогических работников общеобразовательных организаций, получающих вознаграждение за классное руководство; количество месяцев в году, в которые выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение педагогическим работникам общеобразовательных организаций за классное руководство; страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

Контроль за соблюдением муниципальным образованием целей и условий предоставления иного межбюджетного трансферта осуществляется министерством и органом государственного финансового контроля. В случае если муниципальным образованием по состоянию на 31 декабря текущего финансового года допущено недостижение значения результата предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленного соглашением, размер средств, подлежащих возврату из местного бюджета в областной бюджет до 1 апреля года, следующего за годом предоставления иных межбюджетных трансфертов определяется по установленной документом формуле.

Документ:

Постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 31.08.2020 N 528

«Об обеспечении выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций Кемеровской области — Кузбасса и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных