Горячая линия + 7(3842) 900 965

10. Наружное противопожарное водоснабжение: новые требования

Обновлены требования пожарной безопасности к наружному противопожарному водоснабжению населенных пунктов и производственных объектов

Устанавливаются нормы расхода воды на наружное пожаротушение, требования к расчетному количеству одновременных пожаров, свободным напорам в наружной водопроводной сети, размещению пожарных гидрантов и другие требования пожарной безопасности, необходимые для проектирования систем водоснабжения, а также требования к пожарным резервуарам и водоемам.

Установленные требования пожарной безопасности должны соблюдаться при проектировании, строительстве, реконструкции и капитальном ремонте систем противопожарного водоснабжения населенных пунктов и производственных объектов, а также пожарных резервуаров и водоемов.

Свод правил используется при разработке специальных технических условий на проектирование и строительство источников наружного противопожарного водоснабжения.

Признается утратившим силу «СП 8.13130.2009. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Источники наружного противопожарного водоснабжения. Требования пожарной безопасности» (утв. Приказом МЧС России от 25.03.2009 N 178).

Начало действия документа-30 сентября 2020

Документ: Приказ МЧС России от 30.03.2020 N 225

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных