Горячая линия + 7(3842) 900 965

Региональные новости. Введены ограничения в Беловском городском округе

На территории города приостановлена работа объектов розничной торговли, ТРЦ, кафе и ресторанов, парикмахерских и салонов красоты, музеев и культурно-досуговых учреждений, отменены спортивные мероприятия. Исключение, как и в первый раз, делается для торговли товарами первой необходимости и соответствующих же услуг.

С 12.08.2020 по 23.08.2020 на территории муниципального образования «Беловский городской округ Кемеровской области — Кузбасса» приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением: объектов розничной торговли непродовольственными товарами, имеющих до 400 кв. м площади торгового зала; объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденном распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 N 762-р, канцелярских товаров, детской одежды, строительных и/или отделочных материалов; продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

На указанный период приостанавливается работа торгово-развлекательных центров, торгово-развлекательных комплексов, торговых центров, торговых комплексов и иных объектов, имеющих на территории (в здании, строении и/или помещении) совокупность торговых предприятий и (или) предприятий по оказанию услуг, за исключением находящихся в них аптек и аптечных пунктов, специализированных салонов оптики, финансовых организаций, некоторых объектов розничной торговли, а также за исключением продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

На этот же период приостанавливается деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных организаций общественного питания, за исключением оказания услуг общественного питания с обслуживанием навынос и доставкой заказов, а также оказания услуг, предоставляемых на открытом воздухе (в летних кафе, на летних верандах, террасах).

Организация и проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий; работа ттракционов; хореографических (танцевальных) студий (кружков); работа культурно-досуговых учреждений; деятельность музеев и выставочных центров, а также оказание парикмахерских, маникюрных и педикюрных услуг приостановлены на период с 12.08.2020 по 23.08.2020 на территории Беловского городского округа Кемеровской области — Кузбасса.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на объектах, в составе которых есть бассейны, фитнес-центры (фитнес-залы) и другие объекты физической культуры и спорта, поручено осуществлять деятельность только на открытых спортивных площадках и стадионах либо в режиме онлайн-тренировок.

Выполнение нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) разрешено осуществлять только на открытом воздухе.

Государственному автономному учреждению «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кузбасса» поручено организовать с 13.08.2020 работу отдела «Мои документы» на территории Беловского городского округа по предварительной записи граждан на прием и выдачу документов.

Документ:

Распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 11.08.2020 N 129-рг

«О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в муниципальном образовании «Беловский городской округ Кемеровской области — Кузбасса»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных