Горячая линия + 7(3842) 900 965

Региональные новости. Внесены изменения в Закон о социальной поддержке инвалидов

Разъяснения относительно справки, подтверждающей факт установления инвалидности, новая форма направления на получение бесплатного слухового аппарата и многое другое в нашем обзоре.

Дополнено, что копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, представляется гражданином по собственной инициативе, а в случае отсутствия в отношении него сведений об инвалидности в федеральном реестре инвалидов — в обязательном порядке. В случае непредставления гражданином указанного документа по собственной инициативе сведения, подтверждающие факт установления инвалидности (информация об отсутствии указанных сведений), запрашиваются в федеральном реестре инвалидов посредством межведомственного информационного взаимодействия в Пенсионном фонде Российской Федерации.

Кроме того, выплата компенсации за пользование радиотрансляционной точкой или компенсации за установку квартирного телефона производится государственным казенным учреждением «Центр социальных выплат и информатизации министерства социальной защиты населения Кузбасса» на основании реестров уполномоченных органов.

Внесены изменения в порядок, условия предоставления некоторым категориям граждан мер социальной поддержки в натуральной форме и возмещения расходов, связанных с их предоставлением, утвержденный постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.07.2010 N 317.

Уточнено, что пенсионное удостоверение или справка о назначении гражданину страховой пенсии и (или) пенсии по государственному пенсионному обеспечению, справка о продолжительности страхового стажа, учтенного на индивидуальном лицевом счете лица, справка о факте получения гражданином ежемесячной денежной выплаты представляется по собственной инициативе

Установлено, что основанием для вынесения решения об отказе в предоставлении проездного билета является отсутствие в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации сведений, подтверждающих факт установления инвалидности.

Форма направления на получение бесплатного слухового аппарата изложена в новой редакции.

Документ:

Постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 10.08.2020 N 477 «О внесении изменений в некоторые постановления Коллегии Администрации Кемеровской области»

Внесены изменения в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 09.06.2005 N 54 «О мерах по реализации Закона Кемеровской области от 14.02.2005 N 25-ОЗ «О социальной поддержке инвалидов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных