Горячая линия + 7(3842) 900 965

Региональные новости. Изменен порядок присвоения звания «Ветеран труда»

Внесены изменения в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.09.2006 N 177 «Об утверждении Положения о порядке присвоения звания «Ветеран труда», Положения об удостоверении «Ветеран труда» и инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений «Ветеран труда».

Уточнено, что заявление и документы (копии документов) могут быть представлены гражданином (представителем гражданина) в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (при наличии технической возможности).

Внесены изменения в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.02.2008 N 50 «Об утверждении Порядка и условий предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Кемеровской области «О мерах социальной поддержки работников муниципальных учреждений социального обслуживания», а также Перечня должностей работников муниципальных учреждений социального обслуживания, профессиональная деятельность которых связана с разъездами, и Перечня должностей педагогических работников муниципальных специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, которым оказывается содействие в обеспечении книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями».

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя Губернатора Кемеровской области — Кузбасса (по вопросам социального развития) Цигельника А.М.

Уточнено, что действие порядка и условий предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Кемеровской области «О мерах социальной поддержки работников муниципальных учреждений социального обслуживания», распространяется на работников муниципальных учреждений социального обслуживания, расположенных на территории Кемеровской области — Кузбасса.

Дополнено, что для получения мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 2 — 4 статьи 1 Закона «О мерах социальной поддержки работников муниципальных учреждений социального обслуживания», работники учреждения представляют соответствующие заявления. При этом в заявлении для получения меры социальной поддержки, предусмотренной пунктом 4 статьи 1 Закона, работники учреждения обязаны указать наименование приобретенной продукции и изданий, их стоимость и соответствие осуществлению социальной реабилитации несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Вместе с указанными заявлениями работники учреждения представляют копию трудовой книжки, сведения о трудовой деятельности, копию трудового договора (при выполнении работы по совместительству) (при обращении за мерой социальной поддержки, установленной пунктом 4 статьи 1 Закона). Копия трудовой книжки, копия трудового договора должны быть заверены работодателем в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Также дополнено, что уполномоченное лицо разъясняет порядок предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 2 — 4 статьи 1 Закона; проверяет наличие всех документов, которые необходимы для предоставления мер социальной поддержки; сверяет копии представленных документов с подлинниками, заверяет их и возвращает работнику учреждения оригиналы документов; запрашивает посредством межведомственного информационного взаимодействия в Пенсионном фонде Российской Федерации сведения о трудовой деятельности; формирует в отношении каждого работника учреждения личное дело.

Внесены изменения в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.09.2008 N 350 «Об утверждении Порядка и условий предоставления мер социальной поддержки и стимулирования, предусмотренных Законом Кемеровской области «О мерах социальной поддержки и стимулирования работников государственных учреждений социального обслуживания Кемеровской области», перечня должностей работников учреждений социального обслуживания, профессиональная деятельность которых связана с разъездами, а также перечня должностей педагогических работников учреждений социального обслуживания, которым оказывается содействие в обеспечении книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями».

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области — Кузбасса (по вопросам социального развития) Цигельника А.М.

В перечень должностей работников учреждений социального обслуживания, профессиональная деятельность которых связана с разъездами, включены специалисты по социальной работе; социальные педагоги; медицинские сестры по массажу, работающие в Центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Внесены изменения в положение о предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в форме компенсационных выплат, утвержденное постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.12.2008 N 571 «Об утверждении Положения о предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в форме компенсационных выплат».

Дополнено, что граждане, являющиеся инвалидами, для назначения компенсации представляют справку, подтверждающую факт установления инвалидности. Указанная справка представляется гражданином по собственной инициативе, а в случае отсутствия сведений об инвалидности в федеральном реестре инвалидов — в обязательном порядке.

Документы, подтверждающие правовые основания владения гражданином жилым помещением частного жилищного фонда (в случае указания гражданином в заявлении факта о том, что жилое помещение зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости), представляются гражданином по собственной инициативе, а также документы, подтверждающие совместное проживание с гражданином других лиц, выданные органами регистрационного учета, представляются гражданином по собственной инициативе.

Форма заявления заявлении о назначении компенсации дополнена строкой 2.1, где необходимо будет сделать отметку в графах: «являюсь собственником жилого помещения частного жилищного фонда», «являюсь пользователем жилого помещения государственного (муниципального) жилищного фонда», «не являюсь собственником жилого помещения частного жилищного фонда», «не являюсь пользователем жилого помещения государственного (муниципального) жилищного фонда».

Также в форме заявления добавлена норма: «Подтверждаю, что не являюсь получателем (в том числе членом семьи получателя) мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг по иному жилому помещению».

Внесены изменения в постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 13.03.2020 N 131 «Об утверждении Положения о предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан». Дополнено, что уполномоченный орган не позднее 3 рабочих дней со дня наступления следующих обстоятельств информирует министерство: о принятии решения о назначении компенсации по месту пребывания; о поступлении в отношении гражданина, представившего решение суда об установлении факта места жительства и получающего компенсацию, сведений о получении регистрации по месту жительства (месту пребывания); о поступлении в отношении гражданина, получающего компенсацию по месту пребывания, сведений о продлении срока регистрации по месту пребывания, изменении регистрации по месту пребывания, получении регистрации по месту жительства.

Дополнено, что основаниями для вынесения решения об отказе в назначении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме является представление документов, обязанность по представлению которых возложена на гражданина, с нарушением требований к их оформлению.

Форма заявления о назначении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме изложена в новой редакции.

Документ:Постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 24.07.2020 N 446 «О внесении изменений в некоторые постановления Коллегии Администрации Кемеровской области»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных