Горячая линия + 7(3842) 900 965

Личный интерес. Как вернуть деньги за отпуск в России

Неве­ро­ят­но, но факт – те­перь от­дох­нуть и по­лу­чить за это день­ги вполне ре­аль­но. Про­грам­ма, со­глас­но ко­то­рой го­су­дар­ство го­то­во вы­пла­чи­вать ту­ри­стам ча­стич­ную ком­пен­са­цию за отдых на ку­рор­тах и в ту­ри­сти­че­ских го­ро­дах Рос­сии, уже раз­ра­бо­та­на. А в ав­гу­сте пла­ни­ру­ет­ся ее за­пуск, так что уже можно па­ко­вать че­мо­да­ны. Но пре­жде озна­комь­тесь с усло­ви­я­ми столь щед­ро­го пред­ло­же­ния.

О каких условиях идет речь

Итак, чтобы по­лу­чить от го­су­дар­ства ком­пен­са­цию за­трат на по­езд­ку необ­хо­ди­мо со­б­лю­сти ряд усло­вий.

Во-пер­вых, пу­те­ше­ствие долж­но быть на­ме­че­но в опре­де­лен­ные сроки. Сразу уточ­ним, что участ­во­вать в акции будут все ре­ги­о­ны Рос­сии, а не часть, как это пред­по­ла­га­лось из­на­чаль­но, но рано ра­до­вать­ся. «Ак­ци­он­ная» по­езд­ка долж­на со­сто­ять­ся в пе­ри­од с 15 ав­гу­ста по 20 де­каб­ря 2020 года, лишь в таком слу­чае кеш­б­эку быть. Это усло­вие для боль­шин­ства ре­ги­о­нов, но не для всех. Для субъ­ек­тов, ко­то­рые в ав­гу­сте и сен­тяб­ре и так поль­зу­ют­ся по­вы­шен­ным спро­сом, на­при­мер, для чер­но­мор­ских ку­рор­тов этот срок сдви­нут с 15 ав­гу­ста на 1 ок­тяб­ря 2020 года.

Во-вто­рых, пе­ри­од про­жи­ва­ния в го­сти­ни­це дол­жен со­став­лять не менее 5 ночей.

В-тре­тьих, сто­и­мость от­ды­ха долж­на быть не де­шев­ле 25 тыс. руб­лей. При этом по­лу­чить кеш­б­эк можно будет как за го­то­вые па­кет­ные туры (пе­ре­лет + про­жи­ва­ние), так и за при­об­ре­те­ние от­дель­но­го раз­ме­ще­ния.

В-чет­вер­тых, опла­та долж­на про­из­во­дить­ся ис­клю­чи­тель­но при по­мо­щи карты лю­бо­го бан­ка-эми­тен­та пла­теж­ной си­сте­мы «Мир». По­это­му учти­те, что, если опла­ти­те тур­па­кет или го­сти­ни­цу кар­та­ми Visa или Mastercard, денег вам не ви­дать.

При вы­пол­не­нии этих усло­вий, пред­по­ла­га­ет­ся, что ту­ри­сту будет осу­ществ­лён воз­врат де­неж­ных средств в виде кеш­б­эка на бан­ков­скую карту «Мир» в срок от несколь­ких минут до 5 дней после опла­ты.

Сколько же денег вернется

Про­грам­ма сти­му­ли­ро­ва­ния внут­рен­не­го ту­риз­ма пред­по­ла­га­ет вы­пла­ты ту­ри­стам в сле­ду­ю­щих раз­ме­рах:

(и) 5 тыс. руб­лей за отдых сто­и­мо­стью от 25 до 50 тыс. руб­лей;

(и) 10 тыс. руб­лей за отдых сто­и­мо­стью 50-75 тыс. руб­лей;

(и) 15 тыс. руб­лей за отдых сто­и­мо­стью более 75 тыс. руб­лей.

Сей­час Ро­сту­ризм ведет ра­бо­ту по фор­ми­ро­ва­нию пред­ло­же­ний пу­те­ше­ствий (боль­шин­ство ту­ро­пе­ра­то­ров по внут­рен­не­му ту­риз­му (к при­ме­ру, те же ANEX Tour и PEGAS Touristik) уже вы­ра­зи­ли го­тов­ность при­со­еди­нить­ся к про­грам­ме). Пред­по­ла­га­ет­ся, что их будет при­мер­но около 2 млн., так что вы­брать дей­стви­тель­но будет из чего, а пока оста­ет­ся толь­ко ждать.

Вся ин­фор­ма­ция будет до­ступ­на на спе­ци­аль­ном сайте, а также на пор­та­ле Мир­пу­те­ше­ствий.рф.

Документ: Как вернуть деньги за отпуск в России

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных