Горячая линия + 7(3842) 900 965

Здравоохранение. Для частных клиник ввели форму дневника наблюдения за пожилыми

Минздрав утвердил форму дневника наблюдения за пожилыми лицами, который используется в рамках медико-социального патронажа.

Индивидуальный дневник по утвержденной форме должны заполнять частные клиники — получатели грантов на оказание медико-социальных услуг лицам от 65 лет. Соответствующий приказ Минздрава действует с 28 июня.

Дневник заводится на каждого гражданина РФ в возрасте 65 лет и старше, за которым устанавливается медико-социальный патронаж. В него следует вносить сведения о пациенте, диагнозе, результатах осмотра, жалобах, а также о применении лекарств и проведении медицинских манипуляций (в случае назначения врачом медорганизации, к которой прикреплен гражданин).

Медработник частной клиники подписывает дневник. Содержащиеся в нем данные передаются в медорганизацию по месту прикрепления пациента для их учета при проведении диспансерного наблюдения.

Нововведение касается частных клиник, которые в рамках пилотного проекта получили гранты в виде субсидий из федерального бюджета на оказание медико-социальных услуг пожилым лицам.

Приказ Минздрава России от 24.03.2020 N 229н

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных