Согласно распоряжению Губернатора режим «Повышенной готовности» продлён в регионе до 28 июня.

Вместе с тем, ряд ограничений отменены. В частности, возобновляют работу выставочные залы и центры, танцевальные студии и кружки. Кроме того, теперь фитнес-клубы могут работать с загрузкой до 50% от пропускной способности (ранее — 25%).

А также:

  • Разрешено с 25.06.2020 использование детских игровых площадок на открытом воздухе, в том числе расположенных на прилегающих территориях к многоквартирным домам
  • Возобновлена с 25.06.2020 деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных организаций общественного питания, кроме расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах, при условии проверки готовности соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, постановлений Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области — Кузбассу, в том числе: количество посетителей не более 50 процентов от общего количества посадочных мест; исключить проведение массовых мероприятий (банкетов, дискотек, иных торжеств, поминок и т.д.), а также проведение других необходимых мер безопасности.

 

Документ: Распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 19.06.2020 N 90-рг

«О продлении срока отдельных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), снятии отдельных ограничений, внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области — Кузбасса»