При оформлении расчётов с сотрудниками понадобится указывать код вида дохода и сумму удержания.

При выплате доходов работникам, исполнителям по ГПД и другим гражданам в расчетных и платежных документах с 1 июня 2020 года нужно проставлять код вида дохода. Для этого Казначейство предусмотрело в электронных формулярах документов следующие реквизиты:

  •  «Назначение платежа кодовое» — в платежном поручении;
  • «Код вида дохода» — в заявке на кассовый расход, заявке на кассовый расход (сокращенной), сводной заявке на кассовый расход (для уплаты налогов), распоряжении о перечислении денежных средств на банковские карты «Мир» физлиц.

Сумма, взысканная по исполнительному документу, указывается в электронных формулярах документов в реквизитах:

  •  «Назначение платежа» — в платежном поручении или заявке;
  • «Сумма, взысканная по исполнительному документу» — в распоряжении о перечислении денег на карты «Мир».

При указании взысканной суммы рубли отделяются от копеек знаком «-» (дефис). При этом если она выражена в целых рублях, то после этого знака указывается «00».

Ведомство также сообщило, что все соответствующие изменения внесены в требования к форматам обмена, которые используются при информационном взаимодействии с органами Казначейства. Размещены они в разделе «ГИС/Документы» официального сайта ведомства.

Документы:

Письмо Казначейства России от 03.06.2020 N 07-04-05/05-10989

<Письмо> Казначейства России от 05.06.2020 N 95-09-11/03-328 «О заполнении реквизитов платежных документов» {КонсультантПлюс}