Лектор: Смирнова Татьяна — налоговый консультант, начальник отдела документальных проверок и ревизий Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД РФ, к.ю.н.

В программе вебинара:

  1. Срочные антикризисные поправки в НК. Новые отношения налогоплательщиков и налоговых органов. Отсрочка и рассрочка по уплате налогов, перенос сроков сдачи отчетности, штрафные санкции, налоговые каникулы, мораторий на налоговые проверки и проверки госорганами по ФЗ №294-ФЗ, отсрочка по кредитам, снижение надзорной нагрузки, поддержка застройщиков, изменение цен по госконтрактам, мораторий на банкротство, поправки в УК РФ по налоговым преступлениям и другие новшества. Верховный Суд РФ о применении законодательства по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
  2. Новации в налоговом контроле в 2020 году. Новые основания для осмотра помещений налогоплательщика, зачет и возврат налоговых обязательств, арест имущества. Практика применения положений ст.54.1 НК РФ. Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента. Как налоговики доказывают умысел и какие компании находятся в зоне риска. «Виновная осведомленность» должностных лиц. Судебные решения о необоснованной налоговой выгоде. Взаимодействие ФНС РФ, СК РФ и МВД РФ при проведении мероприятий налогового контроля. Оперативно-розыскные материалы правоохранительных органов как надлежащее и допустимое доказательство нарушений налогового законодательства. Уголовная ответственность в сфере экономической деятельности в особых условиях.
  3. Кого инспекторы вызовут на комиссию по легализации налоговой базы по НДФЛ и базы по страховым взносам. Как налоговики выявляют «конвертные» схемы выплаты заработной платы. Совместные проверки налоговых органов и трудовой инспекции по переквалификации гражданско-правовых договор в трудовые: последствия для налогоплательщиков. Какие схемы оптимизации налогов стали опасны для налогоплательщика. Дробление бизнеса – уклонение от уплаты налогов или разумные хозяйственные цели? Как контролирующие органы борются с противозаконными налоговыми схемами и «фирмами-однодневками».
  4. Автоматическая система контроля за уплатой НДС: новации 2020 года. Как налоговые органы разоблачают схемы необоснованного возмещения НДС. Когда стоит добровольно уточнить свои обязательства по НДС. Как защититься от обвинений в неуплате налога. Важные судебные решения по НДС (КС РФ, ВС РФ), которыми должны руководствоваться налоговые инспекторы и налогоплательщики.
  5. Субсидиарная ответственность должностных лиц компании. Как доказывают недобросовестность контролирующих лиц. Когда по долгам компании будет отвечать директор, а когда главный бухгалтер. Взгляд судебных органов на привлечение к ответственности главбуха.
  6. Проверка кассы: порядок, сроки и меры ответственности. К кому в первую очередь придет налоговый орган. Что покажет АИС ККТ, АИС Налог-3 и АИС НДС налоговым органам и за что придется держать ответ налогоплательщику. Кому можно работать без онлайн-кассы.
  7. Камеральная, выездная, встречная проверки. Процедуры проверки (допрос, экспертиза, осмотр территории и помещений, выемка): что важно знать заранее и что отвечать директору на допросе. На какие требования инспекции можно не отвечать и что будет налогоплательщику, если не представить документы на контрагентов. Какие документы и пояснения по проявлению должной осмотрительности и цепочке контрагентов необходимо предоставлять в налоговые органы. Уточненные декларации и смягчающие обстоятельства. Контроль за ценой сделки. Налоговый спор в суде: как повысить шансы на успех.

Начало трансляции с 10.00 –17.00 (время московское, т.е.  к началу    мероприятия + 4 часа)

Стоимость подключения одного ПК – 5000 руб. 00 коп.

Координаты для получения дополнительной информации и размещения заявки на участие:

г. Кемерово:  
Контактное лицо:  Ласкова Светлана Николаевна
Тел. 8(3842) 900-965 (444), 8-904-996-7975
e-mail: seminar@kvadroplus.com

г. Новокузнецк: 
Контактное лицо: Чичагова Елена Вячеславовна
Тел. 8(3843)32-80-31, 8-960-900-4039
e-mail:chev@kvadroplus.com