О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области — Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Ввести с 16.03.2020 до 30.04.2020 на территории Кемеровской области – Кузбасса режим функционирования для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций «Повышенная готовность».

2. Запретить:

2.1. Проведение на территории Кемеровской области – Кузбасса спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

2.2. Курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах.

2.3. Работу фуд-кортов в торгово-развлекательных центрах.

3. Приостановить:

3.1. Деятельность ночных клубов (дискотек), досуговых заведений и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных развлекательных мероприятий.

3.2. Деятельность горнолыжных комплексов, расположенных на территории Кемеровской области – Кузбасса, в связи с чем:

3.2.1. Главам муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов, на территориях которых расположены горнолыжные комплексы, не позднее 28.03.2020 оповестить всех собственников объектов, относящихся к деятельности горнолыжных комплексов, о приостановлении деятельности до особого распоряжения.

3.2.2. С 27.03.2020 собственникам средств коллективных размещений, относящихся к деятельности горнолыжных комплексов, прекратить бронирование мест в них, оповестить клиентов, ранее забронировавших проживание, о приостановлении деятельности и отменить ранее забронированное проживание.

3.2.3. С 30.03.2020 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приостановить оказание услуг в сфере туризма на территориях горнолыжных комплексов.

3.3. Работу кружков и секций, проведение иных досуговых мероприятий в организациях социального обслуживания населения, а также работу учреждений библиотечной сети и учреждений культурно-досугового типа.

3.4. Предоставление государственных и иных услуг в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории Кемеровской области – Кузбасса, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в помещениях указанных центров, при условии обеспечения предварительной записи граждан. Перечень услуг размещается на сайте ГАУ КО «УМФЦ по Кемеровской области» (https://umfc42.ru).

Предварительная запись на прием и выдачу документов, связанных с предоставлением услуг, указанных в абзаце первом настоящего пункта, а также консультирование осуществляется по телефону «горячей линии» ГАУ КО «УМФЦ по Кемеровской области» 8-800-250-63-33.

4. Приостановить с 28.03.2020 по 05.04.2020 работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

7. Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса:

7.1. Воздержаться от направления своих работников в служебные командировки на территории иностранных государств, от проведения мероприятий с участием иностранных граждан, а также от принятия участия в таких мероприятиях.

7.2. Осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.), и временно отстранять от рабочего процесса с целью медицинского наблюдения.

7.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области незамедлительно представлять информацию обо всех контактах работника, заболевшего новой коронавирусной инфекцией, в связи с исполнением им трудовых функций.

 

Документ: Приложение к распоряжению Губернатора  Кемеровской области -Кузбасса от 26 марта 2020 г. № 28-рг

О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области — Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)